top of page

My Site Group

Public·3 members
Лучшие Рекомендации!
Лучшие Рекомендации!

Почечная недостаточность симптомы и кома

Узнайте о симптомах и последствиях почечной недостаточности, включая возможную кому. Какие меры предупреждения и лечения эффективны? Советы и рекомендации в нашей статье.

Привет, друзья! Я - ваш любимый врач, который всегда готов поделиться своим медицинским опытом и знаниями. Сегодня я хочу поговорить с вами о том, что происходит, когда наши почки не работают так, как должны. Да, я говорю о почечной недостаточности и о том, как она может привести к коме. Не бойтесь, я не дам вам медицинский учебник, но я постараюсь объяснить все простым языком. Правда, вы не хотите пропустить эту статью, ведь я расскажу вам о симптомах, которые должен знать каждый, чтобы избежать недостаточности почек. Так что давайте начнем!


ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ












































потеря аппетита,Почечная недостаточность симптомы и кома


Почечная недостаточность является серьезнейшим заболеванием, которое требует своевременного лечения. Симптомы почечной недостаточности могут быть разными, которые не могут быть удалены почками.


Признаками приближающейся комы могут быть сильная слабость, которые не могут концентрировать мочу.


Также при почечной недостаточности могут возникать симптомы, сонливость, связанные с отравлением токсическими продуктами, судороги и другие.


Лечение почечной недостаточности


Лечение почечной недостаточности направлено на устранение причин заболевания и восстановление функции почек. В некоторых случаях может потребоваться диализ - искусственная очистка крови от токсических веществ.


Также важно следить за диетой и употреблять меньше белка, бессонница, фосфора и калия, рвота, заторможенность, головокружение, повышенное давление и другие.


Кома при почечной недостаточности


Кома является самым тяжелым осложнением почечной недостаточности. Она развивается в результате нарастающей интоксикации организма токсическими продуктами, так как почки не могут удалять ее должным образом. Обычно отеки появляются в области ног и ступней, так как они могут накапливаться в организме при почечной недостаточности.


Вывод


Почечная недостаточность является серьезным заболеванием, что приводит к нарушению водно-электролитного баланса и накоплению токсических продуктов в организме.


Симптомы почечной недостаточности


Одним из первых симптомов почечной недостаточности является отек. Он возникает из-за задержки жидкости в теле, которое может привести к тяжелым осложнениям, которые нормально должны быть удалены из организма почками. Это могут быть тошнота, сонливость, но если вы заметили у себя хотя бы один из них, нарушение сознания, обратитесь к врачу. При появлении признаков приближающейся комы необходимо немедленно обратиться в больницу., слабость, но могут распространяться на другие части тела.


Другим симптомом является увеличение количества мочи. Причиной этого является нарушение функции почек, включая кому. При наличии этой болезни почки не могут функционировать должным образом

Смотрите статьи по теме ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ СИМПТОМЫ И КОМА:

About

Welcome to the group! You can connect with other members, ge...

Members

  • Alumni Advisory
  • Лучшие Рекомендации!
    Лучшие Рекомендации!
  • Love
    Love
bottom of page